意见箱

信件详细内容

编号:202005292311363113
申请日期:2020-05-29
申请人 孟* 性别
年龄 32 职业 农民
信访部门 抛沙镇 问题类别 咨询
主题 关于抛沙镇政府人员拖欠农民工餐饮费的问题
内容 抛沙镇政府人员 三十余人 自2018年六月份到12月 在征收西峡养生小镇项目时 在我家吃饭的餐饮费 至今为止没有给我结账 希望领导能够给我做主讨要

处理结果

受理部门 抛沙镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-02
答复内容 尊敬的网友: 您好! 您反映咨询的问题,我镇于2019年10月17日就西狭养生小镇征迁指挥部拖欠餐费一事向县上进行了汇报,按照县上批示精神,此项费用由甘肃成航西狭房地产开发有限公司进行支付,并向甘肃成航西狭颂房地产开发有限公司送达了县上批件;目前,甘肃成航西狭颂房地产开发有限公司已将相关原始票据收集,并召开专题会议进行研究,经沟通,甘肃成航西狭颂房地产开发有限公司将先期支付所欠餐费中的3.5万元,剩余部分将尽快支付。谢谢你对我镇工作的关注和支持! 成县抛沙镇人民政府
发表】 【 打印】 【 关闭