意见箱

信件详细内容

编号:202005280909211669
申请日期:2020-05-28
申请人 朱* 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 建议在城区多设立垃圾箱
内容 建议能否在城区各个路段多设立一些垃圾箱,有时候要拿着垃圾一直找垃圾箱都找不到。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-15
答复内容 网民您好!您的留言已受理。经执法局调查后回复如下:由于目前城区正在进行主次干道地砖更换工作,垃圾箱安装存在困难,待工程结束后,我局将对垃圾箱重新规划,统一更换安装新的垃圾箱。感谢对城市管理工作的关心支持!成县城市管理综合行政执法局2020年6月12日
发表】 【 打印】 【 关闭