意见箱

信件详细内容

编号:202005272123438189
申请日期:2020-05-27
申请人 马** 性别
年龄 25 职业 个体
信访部门 县长信箱 问题类别 建议
主题 释放地摊经济
内容 尊敬的领导: 您好!我是一名退伍军人,梁山便民市场从事小吃行业,我认为在城市管理中,只要管理得当,地摊经济不仅不影响市容,反而将成为促进经济发展的最佳良药。 地摊只要干净整洁不造成拥堵,建议政府规定专门的街道,规定的时间解决一些地摊从业者的需求,指定专人负责,不然城管到处管哪能管理的来,这边管那边跑,永远是猫捉老鼠一样,治标不治本

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-06-15
答复内容 网民您好!您的留言已受理。经执法局调查后回复如下:按照县委、县政府关于做好“六稳”、落实“六保”工作部署和上级主管部门的要求,我局在广泛调研的基础上,按照不影响正常交通秩序、不得占用盲道和消防通道、不侵害他人利益,做好疫情防控和清洁卫生工作等前提下,在城区范围划定了临时占道摊区和夜市经营区。相关区域经上级部门批准后将向社会公布。 在此,城管部门希望地摊经营户在划定的区域内规范合法经营,爱护公共环境卫生,服从城市管理执法人员的管理。感谢对城市管理工作的关心支持! 成县城市管理综合行政执法局 2020年6月12日
发表】 【 打印】 【 关闭