意见箱

信件详细内容

编号:202003261803052588
申请日期:2020-03-26
申请人 周** 性别
年龄 51 职业 干部
信访部门 县长信箱 问题类别 咨询
主题 帮组寻找成县籍的退役军人
内容 我是陕西省柞水县退役军人事务局的一名干部,受一名退伍老兵汤有亮的委托,寻找在宁夏回族自治区银川市警备区独立营2连一起服役的成县籍战友王永刚,荆从军二位战友,请帮忙,将万分感激。

处理结果

受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2020-04-01
答复内容 网民您好,您的留言我们已受理,退役军人事务局及时安排业务人员通过全县优抚对象信息采集系统进行查询。经查实,周衍玉要帮助寻找的成县籍退伍军人王永刚、荆从军二人,只查到王永刚,红川镇西柳村人,1978年入伍,1981年退伍。未查到到荆从军任何信息。3月29日我局业务人员已向周衍玉将此情况电话答复,现已办理完结。感谢您的建议,希望您继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议。 成县退役军人事务局 2020年4月1日
发表】 【 打印】 【 关闭