意见箱

信件详细内容

编号:201902231407425859
申请日期:2019-02-23
申请人 铁** 性别
年龄 30 职业 务工
信访部门 交运局 问题类别 咨询
主题 我们村的道路硬化改造还有希望吗?
内容 交运局的领导们好,我是成县纸坊镇庙下村铁路坡社村民,咨询一下几个问题:1、我们村地形陡峭,通村的主道路虽然已经硬化(户到户的还没有),但是由于当时规划不合理,道路坡度大加弯急,存在严重的行车安全隐患,每年过年,走亲访友的车俩每次都会在路上留下很深的轮胎打滑的磨痕,国家花了钱,但是我们村民得到的便利却不大,想咨询一下这路还有其他的补救吗?2、我们村的户到户的硬化什么时候实施?3、上散湾——铁路坡的道路硬化听村支书说已经招标,但是迟迟不见硬化,问下还有希望吗?4、村民们都担心,脱贫了,国家会不会就不管了,作为本村村民,还是希望自己的家乡能够建设的更好。期待回复,谢谢你们的辛苦付出,祝你们工作顺利!

处理结果

受理部门 交运局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-26
答复内容 网民您好!您的留言已收到。您反映的问题经调查核实现答复如下:1.铁路破社通社道路与2017年由县扶贫办实施;2.通户路建议由乡镇等相关部门争取落实资金早日实施目;3.上散湾至铁路坡社的道路我局已纳入村组道路规划,待国家建设资金落实后实施;4.根据国家政策,贫困县脱贫退出后,国家实行"脱贫不脱策",原有扶贫政策保持不变,支持力度不减。感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作提出宝贵意见及建议。 答复单位:成县交通运输局 2019年2月26日
发表】【 打印】【 关闭