意见箱

信件详细内容

编号:201902231013128370
申请日期:2019-02-23
申请人 乔* 性别
年龄 0 职业
信访部门 住建局 问题类别 投诉
主题 自来水公司开挖管道漏水无人问津
内容 成县自来水公司去年在同谷南路中心村九社附近开挖路面埋自来水管道时,施工粗糙漏水,导致中心村九社附近本来就难走的土路泥泞不堪,路面积水长达一年无法行走,自来水公司不闻不问,严重失职,作为民生工程不但没有给老百姓带来便利,反而破坏了路面,致使周围群众出行难,望县上领导督促自来水公司尽快处理漏水。

处理结果

受理部门 住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-28
答复内容 网友你好:你的留言收悉。我局根据留言内容安排自来水公司进行查处。2月27日,自来水公司工作人员和中心村九社社长,一同查看了九社自来水管网运行情况,进行了隐患排查。根据实地查看情况,暂未发现管道漏水等情况。今后如发现管道漏水等安全隐患问题,请及时告知自来水公司,由自来水公司进行维护保障。感谢关注我局工作,欢迎继续提出宝贵意见。答复单位:成县住房和城乡建设局2019年2月28日
发表】【 打印】【 关闭